Реклама от www.by: Электроинструмент и строительное оборудование
Электроинструмент и строительное оборудование. Скидки. Дёшево. Доставка по всей стране.
masteri.by

Как нельзя строить новые отношения с мужчиной после развода?

Очень часто самостоятельные мамы, на которых уже лежит груз ответственности за своего ребенка, начиная строить новую личную жизнь, допускают две полярные ошибки. С одной стороны, с поисках любви такая женщина может безосновательно считать, что наличие ребенка сразу делает ее менее привлекательной кандидатурой с глазах мужчин, и что она проигрывает в сравнительном ряду юным девушкам без детей и горького опыта развода щ\за плечами. Она ошибочно считает, что конкурентное преимущество на их стороне, хотя это совершенно не так. И на почве этой неуверенности в себе и в том, что она, имея ребенка, может привлечь и удержать достойного мужчину, такая женщина часто совершает 2 ошибки:

  1. Бросается на первого встречного мужчину, который обратил на нее внимание. Она делает это из страха одиночества, считая, что это ее последний шанс наладить личную жизнь. «Хоть и плохонький, да мой», вот девиз такой женщины и мотив ее поведения. Она старатеся, цепляется за него зубами и когтями, всеми средствами пытается удержать и переделать под себя. Эта система не работает. Так делать нельзя. Сначала нужно поработать над собой, обрести уверенность, поверить в себя и свою привлекательность и только потом искать мужчину и строить отношения.
     
  2. Женщина видит в каждом мужчине подвох. Не доверяет мужчинам вообще. Хочет найти и выяснить, в чем подвох. Мол, не может нормальный мужчина захотеть построить с ней отношения. И она начинает выискивать, выкапывать, докручивать сама весь возможный негатив. Как итог, она сама не раскрывается полностью, не доверяет до конца, находится постоянно на стороже. В итоге эти негативные ожидания реализуются рано или поздно. Она сама притягивает негатив с свою жизнь. Она ждет, что мужчина ее обманет, бросит, убежит, изменит ей. Само собой, любому нормальному мужчине такая ситуация рано или поздно надоест. В лучшем случае он будет пытаться говорить с ней на эту тему, пытаться ее раскрыть, выяснить, откуда такое недоверие. Женщина обычно мотивирует это тем, что с ней такое уже было. Она боится повторения аналогичной ситуации. Либо она изначально не верит в то, что женщина с ребенком может понравится мужчине и создать с ним счастливые отношения.

Для нормального мужчины, то, что с Вами раньше произошел такой негатив, не основание для того, чтобы считать его таким же. И это правильно. В итоге он или уходит из отношений, где нет доверия. Либо он начинает всячески доказывать свою любовь. Если женщина понимает, и переступает через свои страхи, то все ок. Но, как правило, без помощи специалиста справится с этими страхами не получается, женщины держаться почему-то за них очень крепко. И как бы Ваш новый мужчина не был влюблен, как бы он не доказывал свою любовь и надежность, она продолжает не доверять, и он тоже уходит. И женщина говорить что? Точно! «Вот, я же была права, все они одинаковые». Она не понимает, что она своим недоверием и страхами разрушила новые отношения, которые вполне могли быть перспективными и перерасти в счастливый крепкий союз.

Что делать? Рецепт несложный на словах, да и на деле, но психологически сложный для многих женщин в реализации. Вам нужно обрести уверенность в себе, поверить в себя, понять, что Вы реально достойны лучшего. Поймите, что если один мужчина не оправдал Ваших надежд, это совершенно не значит, что с другими все будет так же.  А если один и тот же негативный сценарий отношений реализуется с Вами снова и снова, это говорит о том, что или Вы притягиваете не тех мужчин, или своим поведением провоцируете именно негативное развитие отношений. Так что нужно начинать исправлять ситуацию с себя. Но это уже тема новой статьи.

Сейчас Ваша задача, отбросить все свои страхи, негативный опыт, обрести уверенность в себе. А о том, как конкретно ее обрести, я расскажу в следующей статье.

Поделитесь своим опытом построения отношений после развода в комментариях! Нам очень ценно Ваше мнение.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями в социальных сетях с помощью специальных кнопок внизу старницы!

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт