Реклама от www.by: Парафія Варняны
Касцёл варняны
varnyany.www.by

Так говорят несчастливые люди. Проверь себя!

Как бывает – вроде бы всё у тебя есть, но на душе кошки скребут. А ведь ничто и никто не мешает Вам снова стать счастливым, правда, для этого предстоит кропотливая работа над собой, над своими привычками и убеждениями.

ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Именно так любят говорить люди, считающие себя несчастными:

1. Я буду счастливым, когда избавлюсь от всех проблем. Несчастные люди верят в то, что счастье в их жизни наступит только когда они разберутся со своими проблемами. Счастливые люди понимают, что в жизни есть подъемы и падения, и ключ к счастью – принимать жизнь такой, какая она есть, и находить позитив даже в не самые лучшие её моменты.

Бывает так, что в какой-то ситуации от нас ничего не зависит, и остается лишь воспринимать происходящее как очередной урок судьбы. Трудности – не наказания за грехи, это новый жизненный опыт. А вот если жалеть себя и прибедняться – жизнь особо и не улучшится.

2. Эту проблему иначе не решишь. Несчастные люди, замыкающиеся в своих проблемах, теряют гибкость ума и отказываются верить в то, что всё может разрешиться удачно. Счастливые люди находят силы взглянуть на проблему с другой точки зрения. Как говориться, было бы желание, а остальное найдется.

3. Я знаю, почему он так сделал. Несчастные люди судят о других по себе и поэтому часто делают ошибочные выводы. Счастливые люди понимают, что читать мысли невозможно и не спешат осуждать человека, не разобравшись.

4. Никто меня не понимает. Несчастные люди молчат, но твердо уверены в том, что их никто не понимает. Счастливые люди идут на диалог, чтобы быть понятыми.

5. Это судьба, я здесь ничего не могу поделать. Несчастные люди сидят сложа руки. Им проще списать свои проблемы на соседей, коллег, правительство и судьбу-злодейку, чем встать со стула и что-то сделать. Счастливые люди пытаются что-то изменить, и это у них получается.

6. Я не удивлюсь, если произойдет самое худшее. Несчастные люди по привычке ждут худшего. Счастливые осознают, что может произойти всё, что угодно, и не обязательно плохое, поэтому всегда надеются на лучший исход.

7. Кругом одни идиоты. Несчастные люди часто одиноки из-за того, что относятся с презрением к окружающим. Они могут чувствовать своё превосходство в чём-либо, но это не делает их счастливыми. Идеальных людей не бывает, и всегда может найтись кто-то, кто разбирается в определенной вещи лучше вас. Счастливые люди понимают это и умеют относиться к окружающим с уважением.

8. Окружающий мир – опасное и совершенно не приспособленное для жизни место. Да, разумеется, в мире много боли и несправедливости. Но и хорошего в нем не меньше, и, более того, каждый человек может внести свой вклад! Несчастные люди изо всех сил стараются этого не замечать. А вы вспомните, как говорил Маленький Принц: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!» И начать изменять окружающий мир надо с себя самого. Счастливые люди понимают это.

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт