Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Требуй больше от себя и меньше от других!

Поговорим сегодня о секрете, который, возможно, и не связан с ощущением счастья напрямую, но точно влияет на наше настроение и самооценку, положение в глазах окружающих.

Больше требуй от себя, меньше от других.

Скажите, как часто Вы опаздываете на работу или на встречи с друзьями, какие-то другие мероприятия? Случается ли, что Вы забываете об обещаниях, которые Вы дали, не из вредности, а просто по рассеянности? Может и не часто, но несколько раз точно было, верно?

А из-за чего это случалось? Вы попали в ужасную пробку? Будильник не прозвенел? У Вас была целая куча других важных дел и Вы забыли о своем обещании? То есть, было множество независящих от Вас обстоятельств.

Но так ли уж они не зависят от Вас, эти обстоятельства? Может, чтобы не попасть в привычную пробку, стоило выехать по-раньше или продумать другой маршрут? Да и проверить вечером, заведен ли будильник тоже несложно. А если уж Вы что-то пообещали, стоит просто записать эту задачу в ежедневник и выполнить это дело так быстро, как только возможно. В планировании своего времени ничего особо сложного нет.

Значит, нужно просто быть более дисциплинированной и требовательной к себе, тогда не будет ни опозданий, ни разочарований. Вас станут уважать еще больше, ведь пунктуальных и ответственных людей любят все, к тому же такие люди, на которых можно положиться, очень большая редкость в наше время.

В тоже время вспомните, случалось ли, что Вас кто-то подводил? Коллега не выполнил вовремя свою часть задания, а нагоняй получили все вместе? Или лихач подрезал Вас на дороге? Или Ваша вторая половинка забыла про важную семейную дату? Ведь и такое с Вами тоже бывало, правда?

Почему они так поступили? Потому что сплошь безответственные и непорядочные люди? Или может быть Ваш коллега не спал всю ночь, потому что у него заболел ребенок? А незадачливый водитель очень торопился, чтобы встретить маму, которая совсем не знает города? А у Вашего супруга трудности на работе, поэтому ни о чем другом он и думать сейчас не может? Подумайте об этом, в жизни бывают очень разные ситуации.

Поэтому будьте более снисходительны к окружающим, не требуйте от них слишком много, тогда Вам удастся избежать многих разочарований и ссор, к тому же Вы заработаете репутацию доброго и понимающего человека, что очень помогает расположить у себе людей.

Итак, новое задание: будьте более требовательны к себе, и более снисходительны к другим!

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт