Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Что действительно важно для Вас?

Наша жизнь стала сегодня такой суетливой и торопливой, что мы частенько забываем о том, что действительно важно.

По-настоящему важных вещей в жизни очень немного. Методом проб и ошибок я нашла для себя эти вещи. Конечно, мой список не эталон для каждого, но он поможет и Вам определить действительно важные именно для Вас вещи. Итак:

1. Здоровье. Банально, но это действительно так. Причем здоровье собственное. Женщины часто забывают о себе, уделяя все внимание здоровью детей, мужа, родителей. Это все тоже очень важно и правильно, НО! Свое здоровье ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!! Если ты нездорова, как ты сможешь заботиться о своей семье, строить свою жизнь? Поверь, ты нужна своим родным здоровой и сильной, иначе ты просто не сможешь о них заботиться.

2. Свобода и безопасность своя и близких. Без комментариев.

3. Принятие себя, внутренняя гармония. Если у Вас нет спокойствия в душе, если Вас постоянно раздирают внутренние противоречия, ни о каком движении вперед по жизни и речи идти не может. Поговорите с собой, разберитесь со своими душевными переживаниями, полюбите себя такой, какая Вы есть, научитесь радоваться каждому новому дню!

4. Доверительные отношения в семье. Если этого нет, то стоит подумать, или как это изменить, или есть ли вообще смысл в таких отношениях? Ведь наша семья - это самые близкие, самые родные люди, с ними обязательно должно быть уютно, душевно, тепло. Должно хотеться идти домой не для того, чтобы переделать кучу дел, все успеть, а просто потому, что там хорошо, там любят и ждут, всегда помогут и поддержат.

5. Дети. Дети - это улучшенная версия нас самих, наше продолжение, наше бессмертие. Наша задача, чтобы наши дети были лучше нас, добрее, умнее, смелее. Когда судьба дарит женщине малыша, она дает ей уникальный шанс, воспитать Человека с большой буквы.

6. Свое дело, работа, приносящая удовлетворение (не только материальное). Даже если работа хорошо оплачивается, и у Вас отлично получается, но у Вас не лежит к ней душа, пора подумать, тем ли делом Вы занимаетесь?

7. Позитивное мышление. Умейте радоваться простым вещам, видеть позитив в любой мелочи. И обязательно хвалите себя за каждое новое достижение, даже самое небольшое!

8. Надежные друзья. Это почти как семья. Люди, готовые подставить плечо в трудную минуту и искренне порадоваться Вашим успехам. Не теряйте контактов с друзьями! Это очень важно.

Почему я ни слова не сказала про деньги? Потому что деньги - это средство для достижения целей, но никак не сама цель! Стремитесь увеличивать свои доходы не ради кипы бумажек или счета в банке, а ради, например, летнего отдыха всей семьей, который подарит эмоции на весь год, хорошего и надежного авто, которое сэкономит время на поездки, и можно будет провести его с семьей, на хорошую квартиру, новый дом, отличный ремонт; зарабатывайте на что-то конкретное.

Чтобы уделять время действительно важным вещам, поймите, их очень немного, они рядом, и для них всегда можно найти чуть больше времени, чем для всего остального.

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт