Реклама от www.by: Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Белорусский конструктор сайтов
www.by/create/site/

3 привычки неудачницы. Избавляемся срочно!

Мы пытаемся обрести счастье и построить счастливые отношения практически всю свою сознательную жизнь. Но почему-то получается далеко не у каждой. Все больше людей, и особенно женщин, терпят фиаско на этом пути. Почему? Ведь каждая из нас рождена для счастья, любви, вдохновения. Всему виной многолетние привычки неудачницы (как я их называю), которые стали частью нашей натуры. Если они у Вас есть, то самое время от них избавиться, иначе счастливых гармоничных отношений Вам не видать, как своих ушей. Что же надо делать конкретно?

Начнем с избавления от плохих привычек. Они тянут нас вниз и заставляют постоянно сомневаться в себе, просто не дают наслаждаться жизнью.

Что обычно мешает женщинам выбраться из той груды проблем, в которой они оказываются после развода?

Есть всего 3 вредных, негативных, разрушающих нас привычки, которые мешают нам наслаждаться жизнью и быть счастливыми:

1. Привычка постоянно жаловаться. Мы жалуемся на жизнь, подсознательно пытаясь притянуть к себе внимание других людей, показать, какие мы бедные и несчастные, стремимся, чтобы нас пожалели, подбодрили. Мы ставим себя в позицию жертвы, выбираем эту роль. Ну а если мы сами выбираем такую роль - жизнь предлагает нам и соответствующие обстоятельства.

2. Привычка обвинять других. Привычка постоянно винить в своих проблемах судьбу, супруга, непослушных детей, или сварливую свекровь, плохого начальника, скучную работу отнимает у нас массу энергии, показывает Вашу неготовность принять ответственность за свою жизнь на себя. Виноваты все, кроме Вас. Мы не ищем решения проблемы, а пытаемся обвинить в них других людей. Мы делаем себя слабыми и тратим на яростные обвинения массу энергии.

3. Чувство стыда - другая крайность. Бывают, что люди постоянно винят себя во всех неприятностях и бедах и не только собственных, но даже посторонних людей. Они прячут свои страдания внутри, и на это тоже уходит масса энергии. В голове стучат одни и те же фразы: "Это я во всем виновата", "Это все из-за меня", "Я недостойна быть счастливой", "Я плохой человек". В итоге имеем заниженную самооценку, хроническую депрессию, никаких позитивных ожиданий от жизни.

Если мы хотим стать счастливыми, нужно искоренять эти привычки в себе. Но как это сделать? Есть простые техники для избавления от них:

1. Возьмите какую-нибудь емкость (баночку, коробку, корзинку, шкатулку) и в течение недели каждый раз когда будете жаловаться, обвинять или стыдиться, кладите туда небольшую сумму денег. Каждый раз, по-честному! И в конце недели подсчитайте накопившуюся сумму. Не особо выгодно, правда?

2. Завяжите с вредными привычками (курение, переедание, алкоголь) и проследите за собой - стали ли Вы чаще жаловаться, обвинять или стыдиться?

3. Каждый раз, когда Вы захотите обвинить кого-либо, резко прерывайте себя - ищите решение проблемы, найдите рациональное зерно в каждой сложной ситуации.

Эти привычки характерны для женщин вне зависимости от возраста, семейного положения, наличия или отсутствия детей. А для женщин, которые пережили развод, они особенно актуальны. Так что пользуйтесь и внедряйте приведенные выше правила в свою жизнь, и Вы увидите, как она изменится к лучшему. Результать не просто удивит, а поразит Вас!

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт