Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Зачем нужно ставить цели в отношениях с мужчиной?

Чтобы построить свою личную жизнь после развода с чистого листа, понадобиться предварительно проделать несколько практических заданий. Что конкретно надо сделать? Обязательно надо разобраться с:

  • прошлыми обидами на мужчин,
  • чувствами к бывшему мужу,
  • целями в новых отношениях.

Это нужно сделать, чтобы подготовить этот самый чистый лист. Без этого подготовительного этапа обойтись невозможно. Потому что в итоге у нас бы получился просто дом без всякого фундамента, который разрушить легче легкого. Про прощение обид и чувства к бывшим я уже писала в других статьях. Сегодня как раз поговорим о целях. Что это и зачем они нужны в отношениях?

Итак, чистый лист у нас готов. Что нужно сделать в первую очередь? Поставить цель.

Ставим цель новых отношений

Цель – это прообраз результата. То есть, сейчас Вам необходимо в одном предложении сформулировать тот результат, которого Вы лично желаете достичь, вступая в новые отношения с мужчиной.

Каких отношений Вы хотите? Прямо сразу замуж или просто походить на свидания несколько месяцев? Длительных стабильных отношений или, скажем так, взрыва эмоций?

Не спешите с ответом на этот вопрос. Уверена, многие читательницы сразу сформулировали цель выйти замуж. Но может, не стоит так торопить события или хотя бы сформулировать свой запрос более конкретно?

Как говорит народная мудрость: «Выйти замуж не напасть, да как бы замужем не пропасть». В конце концов, Вы уже были замужем, а счастья не случилось. Так что, может быть, уточнить свой запрос хотя бы до формулировки «выйти замуж счастливо»? А лучше еще добавить уточнений: «счастливо выйти замуж за любимого успешного мужчину, который души не чает в моем ребенке»?

А может не стоит опять бежать сразу под венец? Многим женщинам, особенно не вполне оправившимся от развода гораздо полезнее будут такие периодические романтические свидания, на которых Вы сможете почувствовать себя юной девушкой, у которой все только-только начинается. Это такое погружение в мужское внимание и восхищение, очень сильно поднимает самооценку и уверенность в себе.

Так что, не стоит торопиться, подумайте в спокойной обстановке, каких отношений Вы хотите, и какого мужчину хотите найти именно сейчас, на этом этапе Вашей жизни: мужа, любовника, спонсора, может просто друга, безнадежного романтика, робкого поклонника и т.д. Вариантов не счесть.

Определиться с этим вопросом крайне важно, потому что только когда Вы сами будете знать, что Вы хотите получить от отношений, на Вашем пути начнут встречаться подходящие для этого мужчины, и отношения будут строиться легче, их развитие будет идти естественным путем в нужную сторону. Вы будете точно знать, куда двигаться, и корректировать ситуацию по мере необходимости.

Много раз мне приходилось слышать возражения по этому вопросу. Они имели разные формулировки, но делились  в основном на два типа.

  1. Как я могу поставить цель в отношениях? Они же развиваются сами по себе, естественным путем, я же не могу их предугадать. Бывает же, что люди встречаются сначала без обязательств, а потом женятся и живут счастливо много лет.

Вы действительно считаете, что отношения развиваются сами по себе, и им не нужна внешняя подпитка и направление? В таком случае Вы очень глубоко ошибаетесь. Отношения с мужчиной, да и вообще любые отношения, это как живое растение. Если мы не будем его регулярно поливать, подкармливать, рыхлить почву, вовремя пересаживать и обрабатывать от вредителей, нам не увидеть пышного цветения, а растение со временем зачахнет и погибнет. Так же и с отношениями. Если Вы не будете вкладываться в них, не будете тратить на них свое время, силы, эмоции, они просто сойдут на «нет». Или будут идти по непредсказуемому сценарию, обычно совсем не радужному для Вас. Тогда они с Вами "случаются". Да и вообще, как известно, корабль, который никуда не плывет, никуда и не приплывет!

А предугадывать ничего не нужно. Вся соль, весь смысл постановки целей в отношениях и не только заключается в том, что когда мы четко знаем, к чему идем, то наш мозг активно начинает искать возможности достичь нужного результата. Даже неосознанно, когда Вы об этом, кажется, вовсе не думаете. И со стороны кажется, что обстоятельства сами волшебным образом начинают складываться так, что жизнь сама притягивает нужных людей, предлагает Вам новые реальные возможности по достижению своих целей. Главное – ими воспользоваться.
 

  1. Нет смысла что-то загадывать, если мужчина сам изначально не настроен на серьезные отношения, ничего не получится.

Я Вам открою, наверное, страшную тайну. Мужчина изначально почти никогдане бывает настроен на серьезные отношения, женитьбу, появление детей и т.д. Как правило, мужчины всегда ищут сначала просто интрижку, отношения без обязательств, для развлечения.

И только Вы, женщина, можете своим поведением, внешним видом, речью, проявлением внимания, ласки и заботы, своим шармом заставить его задуматься, и задать себе вопрос: "А может, это и есть моя единственная, с которой я хочу прожить до конца дней?"

Плюс к этому всему, когда мы ставим себе четкие и понятные цели в отношениях, мы перестаем метаться, сомневаться, постоянно волноваться по поводу того, что вообще происходит в нашей жизни и в наших отношениях. Мы просто точно знаем, какие изменения позитивно влияют на наши отношения и ведут к желанным целям, а какие - нет. Это дает нам точное понимание того, что нужно делать или не делать, бережет от излишних переживаний и стрессов, которые так плохо сказываются на нашем здоровье, красоте и самооценке.

Никто не говорит при этом, что цели и отношения не могут постепенно изменяться и что, к примеру, бойфренд, с которым Вы просто ходите на романтические свидания, не может в будущем стать Вашим новым супругом. Просто будьте честны перед собой, не бойтесь себе признаться в своих истинных желаниях на этом жизненном отрезке. Вы сами заметите уже через некоторое небольшое время, как станете притягивать мужчин с похожими целями и приоритетами. А с человеком, который стремится к тому же, чего хотите и Вы, построить гармоничные счастливые отношения гораздо проще. Проверено лично мной!

Ставьте цели и стройте счастливые отношения. Удачи Вам!

 
 

 

 
Адрес: РБ, г. Борисов
Url: women4.ru
Email: mgoroshko@tut.by
Пожаловаться на сайт